Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Яшкульского района выявила нарушения антитеррористической защищенности образовательных учреждений

21 мая 2021 года


Прокуратура Яшкульского района провела проверку обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях.

Установлено, что состояние антитеррористической защищенности 20 образовательных учреждений района предъявляемым требованиям закона не соответствует, а именно: большинство объектов не оснащены системой экстренного оповещения, в ряде школ не разработаны положения об осуществлении пропускного режима и инструкции дежурного по действиям в случае угрозы возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации.

Выполнение этой обязанности направлено на обеспечение безопасности учащихся, работников учреждения, а также иных лиц, посещающих образовательное учреждение во время образовательного процесса, их защиту от любых посягательств со стороны третьих лиц. Данная мера является одной из профилактических мер, направленных на противодействие террористической деятельности.

В целях обеспечения безопасности учащихся и работников школ прокуратурой района в администрация районного муниципалитета направлено представление об устранении указанных нарушений.

Состояние антитеррористической защищенности стоит на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443190-prokuratura-yashkulskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=62019412