Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Суд по предложению государственного обвинителя осудил мужчину за открытое хищение топлива на заправочной станции

21 мая 2021 года


Прокуратурой Износковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35–летнего мужчины, обвиняемого в грабеже, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Установлено, что мужчина, находившись в состоянии алкогольного опьянения, приехал на автозаправочную станцию в п. Мятлево Износковского района. Имея цель завладеть чужим имуществом и умысел на хищение топлива, он сказал заправщику залить бензин в машину. Далее, с целью отвлечения внимания сотрудников, прошел в административное здание под видом покупателя для оплаты бензина. После осуществления заправки, осужденный, не обращая внимания на требования сотрудников оплатить бензин, направился к автомобилю и скрылся с места преступления.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443179-sud-po-predlojeniyu-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=62019139