Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга предприятие-грузоперевозчик оштрафован на 500 тыс. рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

21 мая 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга возбудила в отношении предприятия, занимающегося грузоперевозками, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Поводом к этому стали результаты изучения поступившего из следственного органа материала, из которого следовало, что директор организации- грузоперевозчика, преследовавший цель добиться беспрепятственного проезда негабаритных транспортных средств по дорогам области без специального разрешения, дважды передал сотруднику ГИБДД денежные средства на общую сумму 18 тыс. рублей.

За совершенные противоправные действия юридическое лицо признано виновным и постановлением мирового судьи оштрафовано на 500 тыс. рублей. В настоящий момент сумма выплачена в доход государства в полном объеме.

Сотрудник ГИБДД, получивший вознаграждение, в свою очередь осужден за совершение коррупционного преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443134-po-postanovleniyu-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=62016495