Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой города Горно-Алтайска поддержано обвинение по уголовному делу за незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенных в значительном размере

21 мая 2021 года


Горно-Алтайским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УКРФ не законные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных вещетв или их аналогов в значительном размере).

В суде установлено, что мужчина в июле 2020 года в с. Майма приобрел наркотическое средство массой не менее 86 граммов и перевез его в жилое помещение по ул. Красногвардейской в г. Горно-Алтайске, где хранил наркотическое средство для личного употребления без цели сбыта до момента изъятия сотрудниками полиции в феврале 2021года.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялась.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443096-prokuraturoy-goroda-gorno-altayska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=62013467