Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Усть-Большерецком районе проведено координационное совещание по вопросу противодействия незаконному обороту водных биологических ресурсов

21 мая 2021 года


Под председательством прокурора Усть-Большерецкого района Алексея Кротова и с участием начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Сергея Нестерюка проведено расширенное координационное совещание по вопросу противодействия незаконному обороту водных биологических ресурсов.

Особое внимание уделено взаимодействию между ведомствами по пресечению деятельности организованных преступных групп и сообществ, наносящих значительный ущерб природным ресурсам, соблюдению законодательства при выдаче уполномоченными лицами разрешительных документов на добычу водных биологических ресурсов.

Руководители территориальных правоохранительных и контролирующих органов ориентированы на активизацию работы, проведение проверок в организациях, участвующих в обороте водных биологических ресурсов.

По итогам совещания разработаны совместные мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443068-v-ust-bolsheretskom-rayone-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=62012455