Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении руководителя туристической фирмы

21 мая 2021 года


В Центральном районном суде г. Хабаровска началось рассмотрение уголовного дела в отношении фактического руководителя общества с ограниченной ответственностью «Райдо», обвиняемой в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что 44-летняя подсудимая, действуя группой лиц по предварительному сговору с иным лицом, предоставила в налоговый орган сведения о подставном лице, как об единственном учредителе и директоре ООО «Райдо».

После чего, используя подконтрольное ей общество, организовала деятельность туристического агентства по продвижению и реализации туристических продуктов.Не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по осуществлению услуг по предоставлению туристического продукта, выдавала гражданам подложные документы в виде туристических путевок, не производя при этом бронирование у туроператоров готовых туристических продуктов.

Принимала денежные средства от граждан в качестве оплаты туристических продуктов.Потерпевшими по делу признаны 86 граждан, общий ущерб, причиненный преступлением, составил свыше 12,5 млн рублей.

Государственное обвинение поддерживает прокуратура Центрального района г. Хабаровска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443048-v-habarovske-sud-pristupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=62010305