Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области контролирует проведение проверочных мероприятий по факту получения ребенком в Подосиновском районе телесных повреждений в результате нападения на него собаки

18 мая 2021 года


Органы прокуратуры по поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока взяли на контроль результаты доследственной проверки, проводимой по факту получения ребенком в Подосиновском районе телесных повреждений в результате нападения на него собаки.

Следственным органам надлежит принять процессуальное решение в зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненному несовершеннолетнему.

Помимо этого оценке по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда) подлежит вопрос исполнения решения суда, вынесенного по результатам рассмотрения искового заявления прокурора Подосиновского района о возложении на органы муниципалитета обязанности по организации работы по отлову бесхозяйных животных, которые могут быть разносчиками различных инфекций, вирусных заболеваний, опасных и для здоровья людей.

В свою очередь в рамках проверочных мероприятий прокуратура Подосиновского района даст правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц муниципального образования «Подосиновский муниципальный район» в части организации мероприятий по отлову животных без владельцев и их содержание в соответствие с требованиями Федерального закона «Об ответственном обращении с животными...».

Результаты проверочных мероприятий находятся на контроле руководства прокуратуры Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2442012-prokuratura-kirovskoy-oblasti-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=61922660