Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужский районный суд Калужской области, согласившись с мнением государственного обвинителя осудил калужанина за дачу взятки должностному лицу и назначил ему наказание в виде лишения свободы со штрафом в размере 1 млн. рублей

18 мая 2021 года


Калужским районным судом Калужской области постановлен обвинительный приговор в отношении 54-летнего жителя г. Калуги за совершение дачи взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия), в значительном размере, то есть преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Установлено, что злоумышленник в феврале 2021 года лично передал взятку в размере 100 000 рублей оперуполномоченному УФСБ России по Калужской области за прекращение проведения оперативных мероприятий в отношении выявленных иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ в связи с нарушением ими режима пребывания, осуществляющих строительные работы на территории питомника для животных в г. Калуге.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 1 000 000 млн. рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441978-kalujskiy-rayonnyiy-sud-kalujskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=61904324