Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По иску прокуратуры г.Волжского инвалиду предоставлена квартира

18 мая 2021 года


Прокуратурой г.Волжского проведена проверка по обращению 47-летнего местного жителя по вопросу нарушения его жилищных прав.

Как следует из материалов надзорной проверки, заявитель, являющийся инвалидом I группы, проживал в коммунальной квартире, которая постановлением администрации городского округа-город Волжский признана непригодной для его проживания. При этом заболевание инвалида требует изолированного проживания в отдельной квартире. Более того дом, в котором находилась коммунальная квартира, не оборудован лифтом, в связи с чем мужчина, с учетом особенностей развития, не мог самостоятельно организовать бытовое обслуживание.

По результатам проверки прокуратура г.Волжского обратилась в суд исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию г.Волжского обеспечить инвалида жильем во внеочередном порядке.

Решением Волжского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Ход исполнения судебного решения находился на контроле прокуратуры. В настоящее время инвалиду предоставлена отдельная квартира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441969-po-isku-prokuraturyi-gvoljskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=61904761