Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В г. Кузнецке 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения о доходах

18 мая 2021 года


Прокуратура города Кузнецка Пензенской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при предоставлении работниками управления образования города и руководителями образовательных организаций справок о доходах за 2019 год.

Установлено, что должностные лица этого муниципального органа и подчиненные руководители образовательных организаций при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, как своих, так и супругов, указали недостоверные сведения об имеющихся в собственности земельных участках, не указали открытые банковские счета, полученные из Фонда социального страхования суммы денежных средств.

По результатам проверки начальнику управления образования внесено представление.

Выявленные нарушения обсуждены на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441937-v-g-kuznetske-9.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=61903391