Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области выявила нарушения условий расходования межбюджетных трансфертов

18 мая 2021 года


Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства администрациями Лысогорского и Самойловского районов.

Установлено, что между министерством строительства и ЖКХ Саратовской области и администрациями Лысогорского и Самойловского муниципальных районов заключены соглашения о предоставлении в 2020 году субсидий из областного бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды.

Указанными соглашениями предусмотрены обязательства муниципалитетов о включении в муниципальные контракты (договоры) условий об обязательном установлении трехлетнего гарантийного срока на выполненные работы.

Вместе с тем, администрациями районов заключены муниципальные контракты, предусматривающие сокращенные сроки гарантийных обязательств.

Прокуратурой по выявленным нарушениям в отношении глав администрации Лысогорского и Самойловского муниципальных районов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3. ст. 15.15.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновным назначены штрафы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441900-prokuratura-oblasti-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61899466