Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае осужден мужчина за убийство с особой жестокостью

18 мая 2021 года


Приговором Хабаровского краевого суда осужден житель района имени Лазо. Он признан виновным в совершении преступления по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жесткостью).

Судом установлено, что в марте 2020 года 28-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на лестничной площадке одного из многоквартирных домов в п. Хор района имени Лазо, в ходе ссоры, на почве внезапно возникшего чувства неприязни, действуя с особой жестокостью, желая причинить своему знакомому особые боль, страдания и мучения, облил его не менее двух раз принесенным с собой спиртом и поджег имеющейся у него зажигалкой.

Убедившись, что потерпевший горит, скрылся с места преступления, не оказав помощи.

Смерть потерпевшего наступила от термического ожога.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

С приговором суда осужденный не согласен, поскольку утверждает, что, поджигая потерпевшего, он не желал ему смерти. Не согласен он и со сроком наказания, считая его суровым.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Хабаровского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441737-v-habarovskom-krae-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=61890485