Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель соседней республики осужден за перевозку спиртосодержащей продукции без лицензии

17 мая 2021 года


Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконная перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенная в особо крупном размере).

Судом установлено, что 19 апреля 2020 года, злоумышленник, управляя грузовым автомобилем марки КамАЗ с прицепом, двигался в сторону г. Малгобек Республики Ингушетия, где был остановлен сотрудниками МО МВД России «Малгобекский» на окраине с.п. Южное. При проверке перевозимого груза установлено, что последний осуществил незаконную перевозку без соответствующей лицензии спиртосодержащей жидкости, объемом более 37 тонн на общую сумму более 2 млн. рублей.

Приговором Малгобекского городского суда Республики Ингушетия он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год с испытательным сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441662-jitel-sosedney-respubliki-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=61881593