Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Рамонского района проводит проверку по публикациям СМИ о нарушениях в образовательном учреждении

17 мая 2021 года


Прокуратурой Рамонского района проводится проверка исполнения законодательства о профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе при организации проживания в общежитии студентов образовательного учреждения.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности.

Так, в отдельных помещениях учебного корпуса отсутствует автоматическая система пожарной сигнализации, требуется проведение ремонта в спортивном зале и общежитии.

Кроме того, установлено, что индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, проживающими в общежитии, находится на неудовлетворительном уровне, о чем, помимо прочего, свидетельствуют факты отсутствия подростков в ночное время в общежитии.

Прокуратура района внесла представление директору образовательного учреждения об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на образовательное учреждение устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Прокурорская проверка, в том числе по публикациям СМИ об иных нарушениях в техникуме, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441628-prokuratura-ramonskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=61878565