Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В первом квартале текущего года в результате рассмотрения обращений граждан внесено свыше 600 актов прокурорского реагирования

17 мая 2021 года


в 1 квартале 2021 года органами прокуратуры области рассмотрено почти 4,2 тысяч обращений граждан и организаций, из которых более 2,6 тысяч разрешено, более 1,5 тысяч обращений направлено в другие ведомства для разрешения.

По удовлетворенным обращениям выявлено почти 1100 нарушений законов, принесен 21 протест, внесено 353 представления, направлено 138 исков, предостережено 5 лиц, направлено 2 требования об изменении нормативного правового акта, возбуждено 39 дел об административных правонарушениях, отменено 39 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, принято 52 иных мер прокурорского реагирования.

В минувшем квартале оставались актуальными вопросы жилищного-коммунального законодательства, законодательства об исполнительном производстве, безопасности дорожного движения и соблюдении прав несовершеннолетних.

Работа на данном направлении продолжается.

Напоминаем, что у заявителей имеется возможность дистанционного обращения в органы прокуратуры: через интернет-приемную на сайте надзорного ведомства, либо портал Государственных услуг РФ, на круглосуточный телефон доверия (4812) 38-43-82, а также оставить письменные обращения в ящике «Для обращений и заявлений», установленном в здании прокуратуры Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Дохтурова, д. 2, и во всех городских, районных и специализированных прокуратурах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441615-v-pervom-kvartale-tekuschego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=61877160