Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Центрального района г. Читы взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребенка

17 мая 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Читы организовала проверку по факту произошедшей 15 мая гибели малолетней девочки в краевом центре. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В соответствии с предварительно полученной информацией, родители оставили без присмотра в квартире двоих малолетних детей. После возвращения они обнаружили в ванной тело младшего ребенка.

В ходе проверки представители надзорного ведомства изучат вопросы исполнения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, в т.ч. в деятельности уполномоченных органов. При выявлении нарушений будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на их устранение и привлечение виновных к ответственности.

Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Информацию предоставил начальник отдела прокуратуры края Антон Кожевников



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441498-prokuratura-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=61868267