Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По обращению, принятому на личном приеме прокурора республики, приняты меры по приведению автомобильной дороги в надлежащее состояние

17 мая 2021 года


По обращению, принятому на личном приеме прокурора республики, по вопросу ненадлежащего состояния автомобильной дороги проведена проверка.

Проверкой, проведенной прокуратурой Шебалинского района совместно с инспектором Госавтоинспекции установлено нарушение требований к эксплуатационному состоянию дорог на участке дороги в с. Шебалино по ул. Федорова в районе домов № 53 и № 57.

Так, на проезжей части грунтового покрытия имелись выбоины, ямочность и неровности. Ремонт дороги не проводился длительное время, при этом мониторинг МО «Шебалинский район» как балансодержателя на систематической основе не проводился, контроль ответственными лицами за работой МУП Шебалинское ЖКХ, являющейся подрядной организацией, не осуществлялся.

В связи с чем 16.04.2021 прокуратурой района внесено представление в адрес главы МО «Шебалинский район», которое рассмотрено и в этот же день проведены ремонтные работы дороги (подсыпка, разравнивание, грейдирование).

По итогам рассмотрения представления 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, из них руководитель МУП Шебалинское ЖКХ за текущее содержание дорог и заместитель главы района за ненадлежащий контроль и мониторинг состояния дорог.

Кроме того, ответственному заместителю главы МО «Шебалинский район» по ЖКХ, градостроительству, дорожному и лесному хозяйству, связи и энергетике прокуратурой объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Также, прокуратурой района внесено представление в адрес начальника ОМВД России по Шебалинскому району по факту несвоевременного осуществления государственного надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которое рассмотрено, удовлетворено, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441324-po-obrascheniyu-prinyatomu-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61854037