Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сысертская межрайонная прокуратура организовала надзорные мероприятия в связи с введением режима повышенной пожарной опасности

16 мая 2021 года


В связи с аномально жаркой и засушливой погодой с 30 апреля 2021 года в Свердловской области установлен особый противопожарный режим. Кроме того, 13 мая 2021 года в Свердловской области установлена самая высокая (пятая) категория пожарной опасности, имеется наибольшая опасность возникновения природных пожаров.

На территориях, где действует особый противопожарный режим, запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях, запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий и землях иного специального назначения, ограничено пребывание людей и въезд частного транспорта на территории природных и лесных парков.

С целью ограничения посещения лесной зоны и предупреждения возгорания Сысертской межрайонной прокуратурой в выходные дни с 15 по 16 мая 2021 года организованы патрульные группы с участием заместителя Сысертской межрайонной прокуратуры Екатерины Шурыгиной, заместителя министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероники Русиновой, представителей от ГКУ Свердловской области «Сысертское лесничество», территориального подразделения ФПС России, МО МВД России «Сысертский», администраций Сысертского и Арамильского городских округов, ОНД и ПР по Сысертскому и Арамильскому городским округам.

Патрулирование проводилось в наиболее пожароопасных местах – пос. Верхняя Сысерть, с. Кашино, с. Патруши, на территории лесопарковых и рекреационных зон, береговых полос водоемов общего пользования, в иных местах массового отдыха населения, в ходе которого проведена разъяснительная работа с населением о соблюдении мер безопасности и требованиях законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441253-syisertskaya-mejrayonnaya-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=61840640