Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Московские прокуроры и метрополитеновцы организовали для ребят подшефного Благотворительного фонда помощи детям и их семьям «Добрый дом» посещение метро

15 мая 2021 года


Прокуратура г. Москвы и Московский метрополитен провели для детей благотворительную экскурсию в столичную подземку.

Руководитель пресс-службы прокуратуры г. Москвы Людмила Нефедова посетила подшефный Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Добрый дом». Дети из разных городов России приехали на лечение в медицинские учреждения г. Москвы и живут в «Добром доме» между курсами химиотерапии, во время амбулаторного лечения или в ожидании донора.

Людмила Нефедова встретилась и пообщалась с ребятами, посмотрела новое здание «Доброго Дома» и пообщалась по организационным вопросам с директором фонда Юлией Рамейко.

После встречи ребята и их родители, приехавшие из Ростовской, Тверской, Саратовской, Сахалинской областей, стали участниками уникального благотворительного мероприятия – визита в Московский метрополитен. У станции метро «Парк Культуры» ребят встретили сотрудники столичного Метрополитена и прокурор Московского метрополитена Андрей Кулагин.

В ходе встречи мальчишки и девчонки узнали, какую важную роль при строительстве метро играло расположение улиц столицы, с какими трудностями сталкивались метростроевцы-первопроходцы. Дети совершили познавательные путешествия по станциям ночного метрополитена, их провезли по соединительной ветви, которой нет на современной схеме метро! Это сохранившийся участок первой очереди метро на маршруте «Охотный ряд» — «Александровский сад», который в настоящее время не используется для перевозки пассажиров.

Программа завершилась на станции метро «Киевская».

Благодаря состоявшейся акции ребята, которые мужественно борются с болезнью и большую часть времени проводят в медицинских учреждениях, смогли отдохнуть и получить массу положительных эмоций. Нам очень хотелось подарить им праздник и радость, увидеть счастливые детские глаза, услышать смех. У нас получилось. Ребятам мы искренне желаем скорейшего выздоровления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441230-moskovskie-prokuroryi-i-metropolitenovtsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=61832061