Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

По материалам прокуратуры следственный изолятор № 1 ГУФСИН России по НСО привлечен к административной ответственности

15 мая 2021 года


Прокуратура Новосибирской области совместно со специалистами управления Россельхознадзора провела проверку исполнения ветеринарно-санитарного законодательства в следственном изоляторе № 1 г. Новосибирска при осуществлении деятельности по хранению продуктов животноводства.

Выявлены нарушения Закона «О ветеринарии» и Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

В продовольственном складе учреждения хранились мясная и молочная продукция, а также яйца куриные, на которые отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы о безопасности продукции, проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, благополучии места выхода продукции.

В местах хранения мясной продукции и яиц отсутствовали приборы учета относительной влажности окружающей среды, контроль не велся, параметры не фиксировались. При проверке представлена документация, по которой не представилось невозможным идентифицировать мясную и рыбную продукцию, а также мясные субпродукты.

По результатам проверки заместитель прокурора области Павел Смагоринский возбудил в отношении федерального казенного учреждения СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области административное дело по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил убоя, заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

14 мая 2021 года по материалам прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей.

Подобные проверки прокуратурой продолжены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441216-po-materialam-prokuraturyi-sledstvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=61824110