Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

За нарушение антикоррупционного законодательства по инициативе прокурора предприятие и его директор привлечены к административной ответственности

14 мая 2021 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в местное предприятие, осуществляющее деятельность по розничной торговле алкоголем, был трудоустроен бывший работник органов внутренних дел, вместе с тем руководство фирмы не сообщило в установленный законом срок нанимателю по последнему месту службы о принятии его на работу.

С учётом выявленных нарушений требований Федерального закона «О противодействии коррупции» прокурор района возбудил в отношении предприятия и его директора дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов мировой судья привлек виновных лиц к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441204-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=61815245