Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По требованию прокуратуры Шпаковского района 14.05.2021 возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла несовершеннолетняя

14 мая 2021 года


По требованию прокуратуры Шпаковского района следственными органами 14.05.2021 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ, по факту ДТП, в результате которого совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Установлено, что 08.05.2021 неустановленный водитель автомобиля, двигаясь по пер. Князевский в направлении от ул. Демьяновская в сторону ул. Луговая, на перекрестке с ул. Кочубея г. Михайловска, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. От полученных травм потерпевшая несовершеннолетняя скончалась в медицинском учреждении.

Ход и результаты расследования уголовного дела в прокуратуре района взяты на особый контроль.

В ходе оперативного совещания прокурор района потребовал от сотрудников правоохранительных органов незамедлительно начать проведение оперативных мероприятий по установлению лица, совершившего данное преступление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441191-po-trebovaniyu-prokuraturyi-shpakovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=61817421