Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении в сфере безопасности движения

14 мая 2021 года


Медведевский районный суд в пос. Килемары вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г.Новочебоксарска Чувашской Республики.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 03.10.2020 г. в дневное время вновь управлял автомобилем после употребления спиртных напитков.

Его преступные действия пресечены сотрудниками ДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Медведевский».

Факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии подтвержден в установленном законом порядке. При его освидетельствовании концентрация алкоголя в крови значительно превышает нормативные показатели.

Суд приговорил нарушителя закона к наказанию в виде штрафа в размере 201 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441187-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=61815435