Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В прокуратуре Удмуртской Республики с участием руководства управления Федеральной службы судебных приставов по республике проведено межведомственное совещание по вопросу повышения эффективности работы по исполнению решений судов и иных органов

14 мая 2021 года


Сегодня первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Костенецким Б.П. проведено межведомственное совещание с участием руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике Наговицына И.В., прокуроров и старших судебных приставов городов и районов.

Участники совещания обратили внимание на имеющиеся проблемы, препятствующие реализации предоставленных законом полномочий по принудительному взысканию, алиментов, задолженности по заработной плате, в жилищно-коммунальной сфере, штрафов по административным и уголовным делам, в том числе коррупционной направленности, ущерба, причиненного преступлениями, по исполнению решений, вынесенных по заявлениям прокуроров, а также об обеспечении жильем социально незащищенных категорий граждан, детей – сирот.

Так, в результате прокурорского вмешательства удалось добиться динамики по снижению сформировавшейся задолженности по исполнительным производствам по алиментам на 107 млн рублей, за оказанные жилищно-коммунальные услуги в размере 47 млн рублей.

По результатам совещания приняты конкретные решения, направленные на повышение эффективности работы судебных приставов. Прокурорам и старшим судебным приставам районного звена поручено практиковать совместные личные приемы граждан, в том числе тематические.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441116-v-prokurature-udmurtskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=61808998