Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокурором Ленинградской области проведена проверка деятельности ФКУ «Колпинская воспитательная колония» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

14 мая 2021 года


Прокурором Ленинградской области Борисом Марковым совместно с Ленинградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка деятельности ФКУ «Колпинская воспитательная колония» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В процессе проверки прокурором области произведен обход территории учреждения: общежитий отрядов жилой зоны, промышленной зоны, столовой, школы, медицинской части учреждения.

Выявлены нарушения медико-санитарногообеспечения осужденных, а также норм уголовно-исполнительного законодательства РФ в части требований режима.

В ходе проверки также проведен прием воспитанников по личным вопросам.

По результатам проверки в адрес начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подготовлено представление об устранении выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441088-prokurorom-leningradskoy-oblasti-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=61808109