Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Заместитель прокурора республики проверил состояние законности и условия содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы

14 мая 2021 года


4 мая 2021 года заместителем прокурора республики Артуром Маховым совместно с и.о. помощника прокурора республики Денисом Гетманским проведена плановая проверка в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

В ходе проверки проведен обход режимной территории, камер, помещения для осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Проверено качество оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, организация их питания, материально-бытовое оснащение и санитарное состояние камерных помещений. Обход проводился с участием первого заместителя начальника ОФСИН России по КЧР Музакира Темирова.

При обходе камер следственного изолятора заместитель прокурора республики пообщался с подследственными и осужденными по вопросам условий содержания и соблюдения законных прав спецконтингента, получил объяснения должностных лиц учреждения.

Жалоб и заявлений от заключенных под стражу и осужденных не поступило.

По итогам проверки, в целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой республики в адрес начальника ОФСИН России по КЧР внесено представление, результат рассмотрения которого находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441087-zamestitel-prokurora-respubliki-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=61809186