Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Терновском районе прокуратура потребовала устранить нарушения закона при реализации национального проекта

14 мая 2021 года


Прокуратурой Терновского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок и реализации национальных проектов.

Установлено, что в ноябре 2020 года между администрацией Терновского сельского поселения и ООО «СтройКрай» в целях исполнения федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», заключен муниципальный контракт по обустройству общественного пространства, расположенного на территории с. Терновка.

В соответствии с графиком земляные и подготовительные работы должны быть начаты в апреле 2021 года. Однако, как показала проверка, до настоящего времени какие-либо работы подрядчиком не производились, При этом в нарушение требований федерального законодательства заказчиком предусмотренные контрактом санкционные меры не приняты.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление главе администрации Терновского сельского поселения об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441081-v-ternovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=61807924