Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокурор Воскресенского района принял меры, направленные на восстановление нарушенных трудовых прав работников

14 мая 2021 года


Прокуратура Воскресенского района совместно с Государственной инспекцией труда в Саратовской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в водоснабжающих организациях района.

Установлено, что работники ООО «Водокомплекс» допускались к работам без прохождения необходимого инструктажа, в организации отсутствовало Положение о системе управления охраной труда, журнал проведения инструктажей не велся. Кроме того, не была проведена специальная оценка условий труда всех рабочих мест. Работники организации не обеспечивались средствами индивидуальной защиты (одеждой, обувью).

Аналогичные нарушения выявлены в ГУП СО «Облводресурс» - «Воскресенский».

Прокурором по данным фактам в отношении руководителей организаций возбуждены дела об административных правонарушения, предусмотренных по ч.1, ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Административные дела рассмотрены, виновным назначены наказания в виде штрафов в размере от 2 тыс. рублей до 6 тыс. рублей.

Нарушения устранены по результатам рассмотрения внесенных прокурором представлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441064-prokuror-voskresenskogo-rayona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61805207