Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Работники Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуры приняли участие в международной акции «Сад памяти»

14 мая 2021 года


Сегодня, во Всероссийский день посадки леса, в рамках международной акции «Сад памяти» работники Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуры приняли участие в высадке лесных насаждений.

Данная акция проведена с целью формирования традиций бережного отношения к лесным богатствам нашей страны и восстановления благоприятных экологических условий региона, а также направлена на формирование гражданской позиции и воспитание бережного отношения к природе.

В год 76-й годовщины окончания Великой Отечественной войны каждый гражданин России в память о своем герое войны может высадить дерево. Работники прокуратуры воспользовались такой возможностью и ещё раз почтили память ветеранов.

В 2021 году в рамках акции «Сад памяти» в Кузбассе планируется высадить 412 тысяч деревьев, из них 68,5 тысяч – в населенных пунктах, остальные 343,5 тысячи с участием волонтеров на специально подобранных участках на землях лесного фонда.Для реализации акции Департаментом лесного комплекса Кузбасса был выбран участок на территории Кемеровского участкового лесничества, на котором отсутствовали лесные насаждения. На нем высадили около 4000 хвойных деревьев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441032-rabotniki-kemerovskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=61804093