Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Иркутской области приняла участие в работе Всероссийского круглого стола «Становление и развитие прокуратуры в России: вопросы теории и истории (навстречу 300-летию российской прокуратуры)»

14 мая 2021 года


14 мая 2021 года представители прокуратуры Иркутской области приняли участи в работе Всероссийского круглого стола «Становление и развитие прокуратуры в России: вопросы теории и истории (навстречу 300-летию российской прокуратуры)».

Мероприятие организовано Иркутским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры РФ с участием Института прокуратуры Саратовской государственной юридической академии.

В работе круглого стола приняли участие, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, руководители, преподаватели и обучающиеся учебных заведений, работники прокуратур субъектов РФ.

В выступлении старшего помощника прокурора Иркутской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Ольги Борисовой, посвященном полномочиям органов прокуратуры в сфере нормотворчества, отмечена преемственность задач, поставленных перед прокуратурой при её создании в 1722 году и отражение их в современных нормотворческих функциях прокуратуры.

Старшим помощником прокурора Иркутской области Еленой Костылевой участникам круглого стола представлен доклад о становлении и развитии прокуратуры области, на основе архивных документов и воспоминаний ветеранов органов прокуратуры показано содержание повседневной работы прокуроров в разные периоды, в том числе во время Великой Отечественной войны.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441029-prokuratura-irkutskoy-oblasti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=61799255