Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура Судиславского района добивается в судебном порядке устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

14 мая 2021 года


Прокуратурой Судиславского района по публикациям в СМИ о разливе реки Корба, что препятствовало транспортному сообщению с населенными пунктами д. Поповское, д. Дудкино и д. Борок, проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что содержание автомобильной дороги не обеспечивает безопасность дорожного движения, конструктивное устройство автомобильной дороги, ее элементы не позволяют обеспечить движение транспортных средств в период паводков.

По фактам выявленных нарушений прокурором района внесено представление главе администрации Судиславского района с требованиями о принятии комплекса мер, направленных на обеспечение бесперебойного транспортного сообщения между населенными пунктами и приведение этого участка автодороги в нормативное состояние.

В связи с неисполнением требований прокурора районный прокурор обратился в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Иск прокурора находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441009-prokuratura-sudislavskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=61800110