Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура начала проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 2 по ул. Ленина с. Ленинское ЕАО об отсутствии водоснабжения

14 мая 2021 года


По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращение жителей многоквартирного дома № 2 по ул. Ленина села Ленинское на ненадлежащее оказание услуг по водоснабжению, размещенному на странице пользователя ЕАОМеdia социальной сети Инстаграм.

В рамках проверки помощником прокурора Ленинского района Евгением Оржеховским осуществлен выезд к жителям.

Изложенные заявителями доводы нашли свое подтверждение. Питьевая вода непригодна для использования, так как имеет неприятный запах и темный цвет. Подвоз питьевой воды администрацией поселения не организован.

В рамках прокурорской проверки будет дана оценка законности действий (бездействия) должностных лиц органа местного самоуправления и организации жилищно-коммунального комплекса, ответственных за обеспечение качественного водоснабжения потребителей, а также приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушенных прав граждан, в том числе рассмотрен вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

Одновременно с этим, надзорное ведомство намерено потребовать произвести потребителям коммунальных услуг перерасчет размера платы за водоснабжение.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440999-obratnaya-svyaz-prokuratura-nachala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61799891