Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Состоялся межведомственный семинар по вопросам обеспечения учетно-статистической дисциплины в органах внутренних дел

14 мая 2021 года


Отделом правовой статистики и защиты информации прокуратуры области принято участие в проведении семинара, состоявшегося 14.05.2021 в МОМВД России «Биробиджанский» по вопросам формирования государственной статистической отчетности при расследовании уголовных дел по преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В его работе приняли участие старший прокурор отдела правовой статистики и защиты информации Евгений Волохович и прокурор отдела Вера Бузоверова, сотрудники следственных подразделений и подразделений дознания территориальных отделов внутренних дел.

Участникам семинарского занятия доведены сведения о многочисленных фактах искажения статистической отчетности, выразившихся в некачественном заполнении статистических карточек на выявленное преступление, о результатах его расследования, а также на лицо, совершившего преступление, о некачественном формировании форм федерального статистического наблюдения.

В рамках семинара также разъяснены положения Инструкции о порядке заполнения и представления учетных документов, об особенностях заполнения отдельных форм статистических карточек, касающихся сведений о совершении преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, связанных с предпринимательской деятельностью, а также преступлений экономической направленности.

По итогам мероприятия принято решение продолжить межведомственное взаимодействие, выработаны единые подходы к формированию статистической отчетности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440998-sostoyalsya-mejvedomstvennyiy-seminar-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61799732