Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель с.п. Алхасты осужден к лишению свободы за совершение дорожного-транспортного происшествия со смертельным исходом

14 мая 2021 года


Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя с.п. Алхасты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что мужчина, 4 декабря 2020 года, управляя технически исправным автомобилем марки «ВАЗ 21140», передвигаясь по автодороге ФАД «Кавказ-Алкун-Таргим-Чми» на территории с.п. Галашки, не убедившись в безопасности выполняемого маневра, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на находившуюся на обочине встречной полосы для движения 29-летнюю местную жительницу.

В результате данного ДТП женщина получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась на месте.

Приговором Сунженского районного суда он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему с учетом примирения с потерпевшими, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440970-jitel-sp-alhastyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=61787171