Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Хасынском районе проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления

14 мая 2021 года


Прокурором Хасынского района Дмитрием Васильевым и Магаданским межрайонным природоохранным прокурором Станиславом Пруцковым совместно с представителями органов местного самоуправления, МЧС России, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами проведено межведомственное совещание.

На обсуждение поставлены вопросы соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории городского округа, содержания полигона твердых бытовых отходов в поселке Стекольном, проблемы при осуществлении деятельности регионального оператора по сбору и размещению отходов.

По итогам совещания определены пределы ответственности органов местного самоуправления и регионального оператора при эксплуатации полигона, выработан комплекс мер по обеспечению законности в указанной сфере.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440919-v-hasyinskom-rayone-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=61784124