Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Трубчевском районе по иску прокуратуры будет организовано круглосуточное дежурство охраны на очистных сооружениях

14 мая 2021 года


Прокуратура Трубчевского района Брянской области провела проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности объектов водоотведения.

Установлено, что в нарушение требований законодательства на очистных сооружениях г. Трубчевска не организовано круглосуточное дежурство постов подразделения охраны сотрудниками, оснащенными специальными средствами, а также отсутствует ограждение, которое способствует неправомерному проникновению на указанные объекты.

В этой связи прокурор района обратился в Трубчевский районный суд Брянской области с иском к администрации Трубчевского района и МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» об обязании устранить выявленные нарушения.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Администрация района не согласилась с судебным решением и подала апелляционную жалобу, полагая, что является ненадлежащим ответчиком по делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда с учетом мнения представителя прокуратуры оставила решение суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440900-v-trubchevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=61785342