Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Печорском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения

14 мая 2021 года


Прокуратура Печорского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что по результатам определения поставщика путем проведения электронного аукциона между администрацией района и ООО «ЗК» заключен муниципальный контракт на установку дорожных знаков по улицам двух деревень и города Печоры.

В тоже время, дорожные знаки 6.10.1 «знак индивидуального проектирования» на улице города установлены не в соответствии с техническим заданием контракта.Согласно гарантийного паспорта, подрядной организацией предусмотрена имущественная ответственность за качество и объем выполненных работ. В случае несоответствия выполненных работ утвержденным проектным решениям и требованиям нормативных документов, указанные работы должны быть переделаны выполнявшей их организацией.

Вместе с тем, в нарушение ч.6 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ Администрацией района на момент прокурорской проверки требования о необходимости переделать некачественно выполненные работы к ООО «ЗК» не предъявлялись.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Требования прокурора удовлетворены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Администрацией района в адрес ООО «ЗК» направлено требование о необходимости переделать некачественно выполненные работы, по результатам рассмотрения которого заказчиком принято решение устранить нарушения до конца мая 2021 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440871-v-pechorskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=61767305