Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Перед судом предстанет злоумышленник за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и поджог уголовного дела

14 мая 2021 года


Челябинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, обвиняемый в период с августа по октябрь 2020 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленным следствием лицом, материалы в отношение которого выделены в отдельное производство, с использованием сети интернет совершил покушение на незаконный сбыт героина, массой более 13 грамм.

Наркосбытчику судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.17 февраля 2021 года обвиняемый, находясь в следственном кабинете следственного изолятора знакомясь с материалами уголовного дела вырвал из тома № 1 листы и сжег их спичками.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440863-pered-sudom-predstanet-zloumyishlennik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=61780903