Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

14 мая 2021 года


Прокуратура Приуральского района по поручению прокуратуры автономного округа провела проверку по публикации ИА «УРА.РУ» – «Чиновников заподозрили в распространении бешенства в селе ЯНАО».

Фактов бешенства на территории Приуральского района не выявлено. Доводы ст. о распространении в с. Аксарка бешенства из-за нехватки мусорных контейнеров не нашли своего подтверждения.

Между тем в ходе надзорных мероприятий в деятельности администрации муниципального образования Аксарковское выявлены нарушения закона при обращении с твердыми коммунальными отходами.

В с. Аксарка в настоящее время организована 61 контейнерная площадка под накопление твердых коммунальных отходов. При их обследовании работниками прокураты выявлено 7 площадок накопления ТКО, которые не соответствуют требованиям санитарных правил и норм.

Так, контейнерные площадки для накопления ТКО по ул. Зверева около домов № 5 и № 5а, по ул. Юбилейная около дома № 81, по ул. Ямальская около дома № 8, по ул. Северная около домов № 7 и № 23, по ул. Обская около дома № 14а и по ул. Первомайская около дома № 20, надлежащим образом не обустроены, у них отсутствует ограждение, а также твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод.

В этой связи прокуратурой района внесено представление главе муниципального образования Аксарковское.

Фактическое устранение выявленных нарушений и обустройство площадок накопления ТКО в с. Аксарка находится на контроле прокуратуры. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440827-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=61779059