Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратурой Киясовского района выявлены нарушения в организации питания в детском саду

14 мая 2021 года


Прокуратурой Киясовского района проведена проверка организации питания в МБДОУ «Ермолаевский детский сад».

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи.

Нарушения выразились в отсутствии суточных проб второго завтрака, на официальном сайте образовательной организации отсутствовало меню, обнаружены продукты с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес заведующей МБДОУ «Ермолаевский детский сад» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении заведующей хозяйством образовательной организации возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно- эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440825-prokuraturoy-kiyasovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=61778461