Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

14 мая 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Стройинжиниринг-С».

Установлено, что в ООО «Стройинжиниринг-С» имеется задолженность по заработной плате перед 10 работниками Общества на сумму 575 171 руб. Задолженность по заработной плате не выплачивалась работникам за период с апреля по декабрь 2020 года.

По результатам проверки прокуратурой района директору Общества внесено представление, с требованием устранить нарушения трудового законодательства, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа 30000 руб.

По материалам прокурорской проверки в отношении директора Общества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, в рамках расследования которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440796-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=61769644