Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Кижингинском районе коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт

14 мая 2021 года


В Кижингинском районе коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении жителя Заиграевского района. Он признан виновным в убийстве.

В апреле 2020 года в с. Новокижингинск Кижингинского района подсудимый, находясь в машине знакомого, в ходе ссоры приставил к его виску самодельное огнестрельное оружие и произвел выстрел. Потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник, желая сокрыть преступление, вывез убитого на машине в лесной массив Заиграевского района, где закопал. После он перегнал машину в г. Улан-Удэ и бросил ее во дворе многоэтажных домов.

Причастность подсудимого была установлена сотрудниками полиции спустя полгода. В ходе оперативно-следственных мероприятий он показал, где спрятал тело потерпевшего.

Органом предварительного расследования действия виновного квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

За совершенное преступление законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Окончательное наказание виновному будет определено судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440767-v-kijinginskom-rayone-kollegiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=61701220