Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении мужчины, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью потерпевшего

13 мая 2021 года


В прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина в феврале 2021 года, находясь в коридоре одного из общежитий г. Ставрополя по ул. Шеболдаева, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, нанес своему соседу 3 удара по голове и телу бейсбольной битой, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму в виде контузии головного мозга и тупую закрытую травму груди.

Со слов обвиняемого, поводом для совершения указанных действий послужило то, что у соседа систематически происходит распитие спиртных напитков, играет громкая музыка, которая мешает спать его троим малолетним детям.

Вину в содеянном мужчина признал полностью и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440669-prokuraturoy-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=61765484