Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура Хомутовского района требует устранить нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

13 мая 2021 года


Прокуратура Хомутовского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией двух сельских советов Хомутовского района.

Установлено, что в администрацию сельсоветов поступили коллективные обращение местных жителей по вопросу переноса линии электропередач, а также о получении разрешения на вырубку древесно-кустарниковой растительности.

В нарушение требований действующего законодательства эти обращения в установленный законом срок рассмотрены не были, заявителям ответ не направлен, сроки рассмотрения заявлений не продлевались.

В связи выявленными нарушениями прокурор Хомутовского района внес главам муниципальных образований представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем.

В отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440659-prokuratura-homutovskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=61763255