Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура проверяет обстоятельства получения телесных повреждений девочкой, выпавшей из окна многоэтажного дома в г. Новотроицке

13 мая 2021 года


Прокурор области Руслан Медведев поручил прокуратуре г. Новотроицка провести проверку обстоятельств падения 6-летнего ребенка из окна на 3 этаже в общежитии по ул. Комарова в г. Новотроицке.

По предварительной информации, 12 мая 2021 года девочка выпала из окна комнаты, сорвавшись с подоконника. В этот момент мать ребенка находилась дома.

С ушибами и ссадинами несовершеннолетняя доставлена в лечебное учреждение для оказания ей медицинской помощи.

Прокуратура г. Новотроицка в ходе проверки проанализирует условия проживания и воспитания ребенка, даст оценку поведению матери пострадавшей, выяснит причины, по которым девочка осталась без присмотра взрослых. Также надзорному ведомству предстоит дать оценку эффективности и достаточности мер, принимавшихся со стороны органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам проверочных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав несовершеннолетней и обеспечение безопасных условий ее проживания и воспитания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440591-prokuratura-proveryaet-obstoyatelstva-polucheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61756453