Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении сбытчика наркотических средств

13 мая 2021 года


Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2020 г. осужденный, действуя в составе организованной преступной группы, приобрел на территории Новосибирской области наркотические средства, которые переместил в Республику Марий Эл для сбыта на территории г. Йошкар-Олы.

Преступные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято свыше 3 кг наркотических средств.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 9 лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В отношении еще одного участника группы в настоящее время расследуется уголовное дело, в отношении других – состоялись обвинительные приговоры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440555-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=61754131