Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Шипуновским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы района, обвиняемой в совершении кражи

13 мая 2021 года


Шипуновским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы района, обвиняемой в совершении кражи.

Как установлено, в начале сентября 2020 года жительница одного из населенных пунктов района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращалась домой. По пути, проходя мимо дома ранее ей знакомой женщины, она вспомнила, что последней нет дома, в связи решила зайти в ее дом и что-нибудь похитить. Зайдя в дом, она похитила различное имущество, после чего скрылась с места преступления.

Своими действиями женщина совершила преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, пояснила, что указанное ею совершено по причине того, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом всех обстоятельств ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также возложены обязанности – один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль над поведением условно осужденной, а также не менять место жительство без уведомления указанного органа.

Приговор вступил в законную силу. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440500-shipunovskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=61751586