Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о совершении убийства с особой жестокостью в Петровск-Забайкальском районе

13 мая 2021 года


Сегодня Забайкальский краевой суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении двоих жителей с.Баляга Петровск-Забайкальского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д» и «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц).

Суд установил, что в ночь на 11 февраля 2020 года в ходе распития спиртных напитков отец и сын на почве личной неприязни избили своего знакомого руками и металлической трубой, после чего забросили его в горящую топку отопительного котла, в результате чего потерпевший скончался на месте.

Несмотря на позицию подсудимых, отрицавших совершение преступления, сторона государственного обвинения представила суду убедительные доказательства причастности обоих к совершению убийства.

Согласившись с мнением прокурора, суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет и 6 месяцев каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставил начальник отдела управления прокуратуры края Александр Белослюдцев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440420-v-chite-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=61745891