Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Елизовском районе проведено Координационное совещание по вопросу противодействия незаконному обороту водных биологических ресурсов

13 мая 2021 года


Под председательством Елизовского городского прокурора Владислава Денисюка и с участием начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Сергея Нестерюка проведено Координационное совещание по вопросу противодействия незаконному обороту водных биологических ресурсов.

Особое внимание прокуроры уделили совместной работе правоохранительных органов по пресечению деятельности организованных преступных групп и сообществ, наносящих значительный ущерб природным ресурсам.

Руководители территориальных правоохранительных и контролирующих органов ориентированы на активизацию рейдовых мероприятий, повышение правовой грамотности населения при осуществлении традиционного и любительского рыболовства.

По итогам совещания разработаны совместные мероприятия, направленные на улучшение работы по борьбе с браконьерством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440383-v-elizovskom-rayone-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=61743975