Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело о сокрытии средств предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам на сумму свыше 7,8 млн. рублей

12 мая 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ижевска, 1979 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с декабря 2019 года по май 2020 года, являясь директором предприятия, осуществлял функции распорядителя денежных средств и достоверно знал о задолженности по налогам, сборам и страховым взносам на сумму свыше 7,8 млн. рублей.

Осознавая, что в случае поступления средств на расчетные счета предприятия, они будут направлены на уплату налогов, сборов и страховых взносов, злоумышленник сокрыл средства предприятия на сумму свыше 27,1 млн. рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Екатеринбурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2440325-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=61739034